Интернет-ресурс педагога Помазкиной Татьяны Геннадьевны

"Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить. "

(А. Дистервег)

Здравствуйте, рада приветствовать Вас на своей страничке! Меня зовут Помазкина Татьяна Геннадьевна. В 1987 году я закончила Магнитогорское педагогическое училище №2, по специальности "Воспитатель детского сада", и с тех работаю в ДОУ.  В МАДОУ "ДС № 364 г. Челябинска"работаю воспитателем с 2003 года. Имею высшую квалификационную категорию.

Быть современным воспитателем сложно и ответственно, так как необходимо иметь широкий кругозор, уметь использовать педагогический опыт, творить, совершенствовать профессиональную компетентность.

Моё педагогическое кредо - помогать дошколятам смотреть и видеть, слушать и слышать, думать и высказываться, чувствовать своё отношение к окружающему миру, сопереживать.

Моё портфолио

Блог группы "Ветерки"

Образовательные проекты:

Непосредственно образовательная деятельность:

• Образовательная ситуация по социально-коммуникативному развитию для детей  II младшей группы «Куклы поссорились»
  • Образовательная ситуация по речевому развитию для детей средней группы "Чтение и пересказ рассказа Л.Н.Толстого «Хотела галка пить»
  • Занимательный материал по познавательному развитию для детей средней группы "Признаки сезонных изменений в жизни животных и растений зимой "
  • Образовательная ситуация по речевому развитию для детей подготовительной к школе группы «Моделирование рассказа воспитателя по произведению Л.Н. Толстого «Хотела галка пить»
  • Образовательная ситуация по познавательному развитию для детей подготовительной к школе группы "Мир растений + презентация"
  • Образовательная ситуация по социально-коммуникативному развитию для детей подготовительной к школе группы  "Знакомство с трудом взрослых "Экскурсия на автозаправку"
  • Образовательная ситуация по социально-коммуникативному развитию для детей подготовительной к школе группы "Приготовление винегрета"
  • Образовательная ситуация по социально-коммуникативному развитию для детей подготовительной к школе группы "Приготовление фруктового салата"