Тип Детскии сад
Родитель
- Дан ответ
Добрый день, после больничного вышли в детский сад, не обнаружили пакета со спортивной формой, это не просто носочки, полный пакет, входит ли в обязанность персонала детского сада обеспечивать сохранность вещей? Или уходя даже на краткосрочные больничные уносить все личные вещи? Как решаются данные вопросы в детском саду?

Ответ от представителя МАДОУ "ДС №364 г. Челябинска" 10 октября в 13:35
Здравствуйте! Воспитатель несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников, сохранность личных вещей детей в обязанность педагога не входит. Во избежание недоразумений, уходя на больничный лист или в отпуск, личные вещи ребенка лучше забрать домой.
Родитель
- Дан ответ
Добрый день! Наш ребенок ходит в 1 младшую группу. Мы очень рады, что попали в этот дет.сад и нас все устраивает. Однако есть один момент и мы хотим сообщить о нем анонимно. Насколько нам известно в одну группу не ставят маму как сотрудника и ребенка как воспитанника. Но в нашей группе эта ситуация имеет место быть. Мы были бы и не против, но нас не устраивают их семейные отношения, которые транслируются в группе публично. Мы считаем, что это может принести вред всем деткам из группы. Просим вас принять меры.

Ответ от представителя МАДОУ "ДС №364 г. Челябинска" 3 сентября 2018 г. в 15:09
Вы правы. На одну группу ставить маму и ребенка запрещено. Такая ситуация может произойти при внезапной болезни кого-то из сотрудников, и то временно. Администрация старается не допускать подобных ситуаций. На сегодняшний день таких примеров нет.
28 августа 2018 г. в 09:38
Милана
- Дан ответ
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, можно ли пригласить аниматоров в детский сад на день рождения ребенка.

Ответ от представителя МАДОУ "ДС №364 г. Челябинска" 6 апреля 2017 г. в 13:03
Уважаемая Милана!
На основании Постановления Правительства РФ от 25.03.2015г. № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий)», Приказа Комитета по делам образования г. Челябинска № 2189-у «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности детей в образовательных учреждениях», писем Комитета по делам образования г.Челябинска «О безопасном функционировании образовательных организаций», а также, Уставных документов ДОУ, Паспорта безопасности мест массового пребывания людей в учреждении с целью обеспечения безопасности и сохранности жизни, здоровья обучающихся и воспитанников присутствие посторонних лиц в детском саду запрещено.
Все развлекательные мероприятия с детьми проводятся в соответствии с планом образовательной деятельности ДОУ в полном объеме.
3 апреля 2017 г. в 07:47
Анна
- Дан ответ
Добрый вечер! У моего ребёнка аллергия на рыбу, я вижу часто в меню - суфле, котлеты, рыбу по-польски. Нельзя ли сократить блюда из рыбы до одного раза в неделю? Спасибо!

Ответ от представителя МАДОУ "ДС №364 г. Челябинска" 5 апреля 2017 г. в 14:43
Уважаемая Анна!
Основным законодательным актом, регулирующим требования к организации питания детей в дошкольном учреждении является СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». На основании данных требований разработано 10-дневное меню в детском саду. В СанПиНе утверждены суточные нормы продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях.
Натуральная норма по рыбе составляет 37г на одного ребенка в сутки, в месяц - 1кг 110г.
Чтобы выполнить данные требования и выдать ребенку продукт в полном объеме необходимо выписывать рыбу по меню 2 раза в неделю.
2 апреля 2017 г. в 20:28